政策

黑龙江省欧洲杯热门投注关于表彰全省司法行政系统 立功集体和立功个人的决定

黑司发〔2021〕3号 签发人:赵金成
发布时间: 2021-02-05 08:21:38  

黑龙江省欧洲杯热门投注关于表彰全省司法行政系统

立功集体和立功个人的决定

各市(地)司法局,省委依法治省办秘书处,省监狱局,省政法管理干部学院,黑龙江司法警官职业学院,厅直各单位、厅机关各处(室、局):

近年来,全省司法行政系统在省委、省政府和司法部的正确领导下,深入贯彻落实党的十九大,十九届二中、三中、四中、五中全会和省委十二届八次会议精神,充分发挥职能优势,在维护社会稳定大局、优化营商环境、服务龙江振兴发展、保障人民安居乐业等方面作出了积极贡献,涌现出了一大批先进集体和先进个人。

为表彰先进、树立典型,提振士气,激励担当,经2021年2月2日厅党委会决定,对全省司法行政系统部分表现较为突出的个人、集体进行立功表彰。

省欧洲杯热门投注号召,全省司法行政系统各单位和广大干警要以立功集体、立功个人为榜样,学习他们对党忠诚的政治本色、无私奉献的敬业精神、恪尽职守的优良作风,不断增强大局意识、责任意识、担当意识和纪律意识,进一步提升工作质效,努力实践“三信、四化、五硬”要求,为进一步巩固深化拓展“一年补、二年强、三年优”工作成果,推进新形势下全省司法行政事业发展做出新的更大贡献!

附件:全省司法行政系统立功表彰名单

黑龙江省欧洲杯热门投注

2021年2月4日

黑龙江省欧洲杯热门投注办公室 2021年2月4日印发

附件:

全省司法行政系统立功表彰名单

追授个人一等功(1名)

谢俊峰黑龙江省牡丹江监狱五监区二级警长

二、监狱系统

(一)集体二等功(2个)

女子监狱三监区

省监狱管理局狱政管理处

(二)个人二等功(17人)

王庆锋 哈尔滨监狱四级高级警长

靳 涛 新建监狱副监狱长

王 朝 女子监狱企业经理

刘 宇 未成年犯管教所五管区管区长

李 荣 新康监狱五监区教导员

刘 雨 齐齐哈尔监狱六监区监区长

王利东 泰来监狱组织宣传科科长

李晓峰 六三监狱狱政管理科科长

安海湜 大庆监狱副监狱长

张 亮 牡丹江监狱狱政管理科科长

吕大伟 佳木斯监狱副监狱长

贾秀军 鸡西监狱副监狱长

冯文波 七台河监狱组织宣传科科长

丁 瑞 北安监狱病犯监区副监区长

邓锦平 五大连池监狱四监区监区长

于向前 华山监狱狱政管理科科长

刘水生原省监狱管理局刑罚执行处处长(已退休)

三、戒毒系统

(一)集体三等功(2个)

省绥化强制隔离戒毒所护卫大队

省强制隔离戒毒所计财科

(二)个人二等功(1人)

方海军 省花园强制隔离戒毒所副所长

(三)个人三等功(16人)

张旭光 省松北强制隔离戒毒所副所长

武振东 省松北强制隔离戒毒所副所长

王新钢 省松北强制隔离戒毒所副所长

金宏韬 省松北强制隔离戒毒所党委委员

曲国赢 省松北强制隔离戒毒所服务大队四级警长

徐恩毅 省松北强制隔离戒毒所办公室四级警长

王明杰 省强制隔离戒毒所政治处副主任

吕 菲 省强制隔离戒毒所工会二级警长

吕培红 省强制隔离戒毒所二大队代理大队长

贾亚志 省绥化强制隔离戒毒所副所长

徐南生 省绥化强制隔离戒毒所医院院长

王瑞利 省永安强制隔离戒毒所生活卫生科科长

孔繁东 省花园强制隔离戒毒所纪委书记

付龙江 省花园强制隔离戒毒所强戒三大队教导员

吕会斌 省花园强制隔离戒毒所强戒四大队教导员

李 瑞 省花园强制隔离戒毒所管理科副科长

四、政法管理干部学院

(一)集体三等功(1个)

黑龙江省政法管理干部学院培训部

(二)个人三等功(2人)

严颖杰 黑龙江省政法管理干部学院政治处主任

翟 龙 黑龙江省政法管理干部学院驻村扶贫工作队队员

五、司法警官职业学院

(一)集体三等功(1个)

黑龙江司法警官职业学院思想政治理论课教研部

(二)个人三等功(3人)

赵亚众 黑龙江司法警官职业学院办公室副主任

杨 楠 黑龙江司法警官职业学院工会副主席

王春梅 黑龙江司法警官职业学院政治处组宣科科长

六、市、行署司法局

(一)集体二等功(2个)

巴彦县司法局

哈尔滨市阿城区司法局

(二)个人二等功(3人)

金继东 哈尔滨市万家强制隔离戒毒所所长

刘淑娟 哈尔滨市香坊区司法局局长

刘晓春 木兰县司法局局长

(三)个人三等功(4人)

王 涛 哈尔滨市司法局干部警务处处长

刘 钊 哈尔滨市司法局行政复议与应诉二处处长

张文德 双城区司法局局长

刘俊伟 哈尔滨市司法局驻双城区同心乡同强村扶贫工作

队队长(社区矫正管理处副处长)

七、“新时代司法为民好榜样”专项立功表彰

个人二等功(5人)

张 翠 松北区司法局副局长

孙 洋 省欧洲杯热门投注行政复议与应诉三处一级主任科员

张玉兰 大庆市大同区司法局太阳升司法所所长

万军海 齐齐哈尔鹤城公证处主任

张国鑫 省新建监狱副狱长

八、全国政法队伍教育整顿试点工作专项立功表彰

个人三等功(1人)

李大鹏 省松北强戒所政治处副主任

(借调厅教育整顿试点工作领导小组办公室)

个人嘉奖(5人)

张东华厅律师工作处副处长

王凌国厅法组织培训处一级调研员

奇迹厅组织培训处三级主任科员

张旭省强制隔离戒毒所四级警长

(借调厅教育整顿试点工作领导小组办公室)

周晓亮 省新建监狱副科级干部

(借调厅教育整顿试点工作领导小组办公室)

九、全省示范县(市、区)司法局专项立功表彰

集体二等功(3个)

齐齐哈尔讷河市司法局

佳木斯抚远市司法局

牡丹江绥芬河市司法局

十、省欧洲杯热门投注机关

(一)个人二等功(2人)

苑志坚 厅组织培训处四级调研员(借调厅办公室)

杜宏钢厅警务指挥中心二级警长

(二)个人三等功(6人)

吕崧厅组织培训处副处长

刘远才 省委依法治省秘书处副处长

魏志学 厅法律援助工作管理处副处长

王丽梅 厅戒毒一处四级调研员

隋毅松省新建监狱纪委副主任科员(借调驻厅纪检监组)

尹 平 省女子监狱医院副院长(借调驻厅纪检监察组)

  • 政      策
  • 政府信息
    公开指南
  • 政府信息
    公开制度
  • 法定主动
    公开内容
  • 政府信息
    公开年报
  • 依 申 请
     公  开